В Ашхабаде представители Фонда Всемирной Службы BBC проводят семинар, посвященный международному опыту освещения выборов, передает корреспондент ИА REGNUM.

Как сообщает пресс-служба Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов в Туркмении, организатором данного форума помимо них выступает также министерство иностранных дел, а также Проект по сотрудничеству в области совершенствования СМИ в Туркмении, выполняемый Фондом Всемирной Службы BBC при поддержке Европейского Союза.

"Приглашенные на семинар представители созданной при ЦИК рабочей группы по работе со СМИ, состоящей из журналистов Туркменской государственной информационной службы, национальных газет, телевидения и радио, рассмотрят международный опыт информационного взаимодействия ЦИК и средств массовой информации, подготовки пресс-релизов и брифингов", - сообщает пресс-служба туркменского Центризбиркома.

Также сообщается, что участники семинара обсудили задачи Центризбиркома в контексте работы с национальными и зарубежными СМИ во время предстоящих президентских выборов, которые пройдут в феврале 2012 года. Отметим, что пока безальтернативным фаворитом на выборах является действующий глава Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов.