К 1 октября теплом будут обеспечены все жители Свердловской области. Об этом сегодня, 27 сентября, заявил исполняющий обязанности министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Николай Смирнов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

"На сегодняшний день мониторинг ситуации по подключению потребителей к отоплению осуществляется в круглосуточном режиме. За каждым из проблемных муниципалитетов закреплены специалисты министерства, призванные не только осуществлять контрольные полномочия, но и, в случае необходимости, применять меры оперативного вмешательства в процесс подготовки и запуска теплоисточников в эксплуатацию", - отметил Смирнов.

По состоянию на 27 сентября в целом по области к отоплению подключено около 64% жилищного фонда (около 49 млн кв. метров жилья).

В числе отстающих по-прежнему остаются Ирбитское муниципальное образование, городские округа Пелым, Белоярский городской округ, Туринский район и Екатеринбург (обеспеченность жилищного фонда в столице Урала теплом сегодня составляет 36%).