Реализация программы "Страхование первоклассников", начатая в Свердловской области по инициативе губернатора Александра Мишарина, сегодня находится в стадии успешного завершения. На данный момент практически все ученики первых классов общеобразовательных учреждений застрахованы от широкого перечня болезней и несчастных случаев, сообщили 27 сентября корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Все организационные процедуры по подготовке, связанные с выбором страховой компании, составлением однотипных страховых договоров (всего их 46.226, согласно количеству первоклассников), определением условий страхования и прочего, уже согласованы. Впереди торжественное вручение страховых полисов членами правительства Свердловской области, которое начнется с 4 октября.

Стоит отметить, что для родителей страхование своих детей является абсолютно бесплатным. Базовая страховая сумма 10 тыс. рублей. При желании, она может быть увеличена. Страховка действует 24 часа в сутки и продлится до 31 мая 2012 года.

Страховка защищает детей от травм, ожогов, обморожений, действий электрического тока, нападений злоумышленников и животных, кишечных отравлений, клещевого энцефалита, полиомиелита и многого другого.