В Санкт-Петербурге готовность к отопительному сезону объектов теплоснабжения Минобороны составили 71%. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня на заседании городского правительства в Смольном сообщил глава комитета по энергетике и инженерному обеспечению Олег Тришкин.

Также Тришкин обратился к губернатору Санкт-Петербурга с просьбой о передаче крупным теплоисточникам теплоснабжающих организаций 136 ведомственных котельных, которые отапливают полторы тысячи зданий. В первую очередь переводу подлежат 46 котельных, которые из года в год плохо готовятся к отопительному сезону. Из городского бюджета на эти цели в 2012 году потребуется около 270 млн рублей. Георгий Полтавченко поручил "проработать этот вопрос вместе с комитетом финансов и бюджетным комитетом".

127 котельных 301 км тепловых сетей. Готовность объектов теплоснабжения на 88%, 15 объектов в стадии ликвидации аварийной ситуации. Устранение аварий до 1 октября. Такие данные привел Алексей Рытиков - генеральный директор управляющей компании, занимающейся управлением теплоснабжающих объектов Минобороны.

Ситуация с готовностью к зиме жилых зданий, подведомственных Минобороны - всего 68домов, 33 % готовы. Это наиболее низкий процент в городе, в целом же 99,75 домов готовы к зиме. Такие данные привел глава жилищного комитета Юрий Осипов.