В.Матвиенко встретилась с трудовым коллективом предприятия вчера, 12 августа, сообщает корреспондент ИА REGNUM. В ходе состоявшейся беседы она отметила, что Петербург всегда заслуженно считался городом науки, машиностроения, передовых технологий, производства уникальных приборов и машин, а также "испокон веков славился как город, в котором производились лучшие в России кондитерские изделия".

По словам В.Матвиенко, "Невские берега" не только сохранили, но и приумножили замечательные традиции, придали новый блеск славе, завоёванной на протяжении предшествующих десятилетий. Кандидат в губернаторы В.Матвиенко обратилась к женщинам-работницам предприятия, составляющим большинство (80% работающих на "Невских берегах"), отметила их мастерство и самоотверженность. Она подробно рассказала собравшимся о своей предвыборной программе.

В тот же день В.Матвиенко встретилась с личным составом спецподразделения "ГРАД" Управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в связи с 10-летием со дня создания спецподразделения. "Все эти годы, - подчеркнула она, - вы с честью исполняете свой долг, находясь на переднем крае борьбы с терроризмом и организованной преступностью. В том, что волна терроризма не захлестнула страну, что его натиск удаётся сдерживать, что терпят крах попытки террористов посеять в обществе панику, дестабилизировать политическую обстановку, - во всём этом есть большая заслуга вашего подразделения, каждого из вас. Весом ваш вклад в борьбу с криминалом. Вы надёжно охраняете безопасность, здоровье, жизнь петербуржцев, порядок и покой в нашем городе. Могу вас заверить: что такое "ГРАД", что он делает для города и для страны, в Петербурге знают".