Президент футбольного клуба "Локомотив" (Москва) Ольга Смородская заявила, что клуб не намерен менять марку самолета, несмотря на трагедию, произошедшую недавно с хоккейной командой ярославского "Локомотива".

"Продолжаем передвигаться на Як-42. Ничего не стали менять. Дело в том, что мы изначально очень тщательно подходили к выбору компании, которая осуществляет перелеты. Особую роль уделяли безопасности. И надеемся, что наш партнер так же ответственно относится к вопросам обследования самолёта, контроля экипажа, как было на начальной стадии сотрудничества. Кроме того, сейчас контроль усилен со стороны государства. Самолет у нас хороший, новый. Не стали шарахаться", - приводят слова Смородской "Известия".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 7 сентября сразу же после взлета Як-42 потерпел крушение под Ярославлем. На борту находились 45 человек, в том числе ярославский хоккейный клуб "Локомотив". Выжил только бортинженер Александр Сизов. По возбужденному уголовному делу ведется расследование, причина падения самолета выясняется.