Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов принял участие в работе XII съезда ВПП "Единая Россия", прошедший в Москве с 23-24 сентября. После завершения работы съезда глава Ульяновского региона заявил, что региональное отделение ВПП "Единая Россия" поддержит кандидатуру Владимира Путина на предстоящих президентских выборах".

В работе приняли участие более 10 тысяч человек, среди которых были не только члены партии "Единая Россия", но и члены Общероссийского народного фронта, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Ульяновской области. В первый день, 23 сентября, в шести секциях прошло обсуждение Народной программы. 24 сентября был утвержден федеральный список кандидатов от партии в депутаты Государственной Думы VI созыва, а также принята Народная программа - предвыборная программа партии как стратегия развития страны на ближайшие пять лет, в которую вошли предложения по решению актуальных проблем населения для каждого субъекта РФ.

Делегатами от Ульяновского отделения партии на всероссийский партийный форум были первый заместитель председателя правительства области, секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Андрей Силкин, участники праймериз в Ульяновской области Владислав Третьяк (депутат Государственной Думы РФ), Владимир Кошелев (председатель совета директоров компании "Авиакор") и Александр Майер (депутат Законодательного Собрания области).

В рамках пленарного заседания президент Российской Федерации Дмитрий Медведев предложил съезду поддержать кандидатуру председателя партии Владимира Путина на должность президента страны. Сам Дмитрий Медведев согласился возглавить партийный список "Единой России" на выборах в Госдуму в декабре 2011 года.

"Считаю, что на сегодняшний день кандидатура Владимира Путина на пост президента Российской Федерации не должна вызывать никаких сомнений, - заявил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. - Это очень зрелая политическая фигура и авторитетный человек на международной арене. Он досконально знает о всех наших проблемах, а самое главное - знает, как их решать. Его выступление на съезде - лишнее тому подтверждение. Он уже многого добился и как президент, и как председатель правительства. И если он снова будет президентом, я уверен, что он добьется еще большего. Я не знаю еще одного такого человека, у которого был бы такой же колоссальный управленческий опыт. Региональное отделение ВПП "Единая Россия" поддержит кандидатуру Владимира Путина на предстоящих президентских выборах".