На съезде "Единой России" будут формулироваться предложения, которые в течение ближайших лет воплотятся в конкретные законы, заявил координатор социально-консервативного клуба "Гражданская платформа" депутат Государственной думы РФ Игорь Игошин. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 23 сентября Игошин отметил, что участникам съезда предстоит обсудить и принять предвыборную программу "Единой России". "А значит, здесь будут формулироваться предложения, которые - если на то будет воля избирателей - в течение ближайших лет воплотятся в конкретные законы, проекты, бюджетные решения: все то, что определяет жизнь десятков миллионов наших сограждан", - сказал парламентарий.

В ходе съезда спикер Госдумы Борис Грызлов озвучил ряд проектов законодательных инициатив, в частности, в избирательное законодательство. Грызлов предложил установить обязанность партии, предварительно и публично проводить отбор кандидатур в свои списки. "Считаю, что в законе может быть установлена обязанность партии предварительно и публично проводить отбор кандидатур в свои списки. Но с оговоркой: если иное не предусмотрено уставом партии", - заявил спикер Госдумы.

Съезду предстоит утвердить предвыборные списки, кроме того, ожидается участие в работе съезда президента РФ Дмитрия Медведева, председателя правительства РФ Владимира Путина.