По итогам работы в июле текущего года ОАО "Дробмаш" выпущено товарной продукции на сумму 30,72 млн. рублей, что составляет 124,8% к показателям аналогичного периода прошлого года. В июле потребителям было отгружено дробильно-сортировочного оборудования и запасных частей к нему на 48,580 млн. руб., что на 95,2% больше, чем в июле прошлого года.

По словам коммерческого директора ОАО "Дробмаш", Александра Скалова, рост объемов реализации связан, прежде всего, с выполнением обязательств по ряду крупных контрактов на поставку оборудования для строительства магистрали Чита-Хабаровск и активизацией дорожного строительства в ряде регионов бывшего СНГ, в частности в Казахстане.

ОАО "Дробмаш" входит в состав компании "Строительные машины и механизмы" (Нижний Новгород). Предприятие разрабатывает и выпускает оборудование для производства строительных материалов на основе минерального сырья и промышленных отходов: щековые, конусные, роторные, молотковые дробилки, питатели, грохоты, конвейеры, мельницы, бегуны, передвижные и транспортные агрегаты, из которых комплектуются технологические линии и минизаводы по производству различных видов строительных материалов, - сообщила пресс-служба ОАО "Дробмаш".