Воспитатели детских садов и работники системы обязательного медицинского страхования получат из областного бюджета надбавки к зарплатам благодаря поправкам, принятым сегодня, 21 сентября, областными парламентариями на внеочередном заседании Законодательного собрания Ленинградской области, передает корреспондент ИА REGNUM.

Доходы бюджета региона увеличатся в сумме 11971,8 тыс. рублей за счет субвенций из федерального бюджета и других источников. В целом расходная часть бюджета увеличена на 208 413 тыс. рублей.

92 191,7 тыс. рублей будет выделено областному комитету общего и профессионального образования на выплату надбавок воспитателям детских дошкольных учреждений. Эти надбавки будут введены с 1 октября воспитателям в размере 2 тыс. рублей, а помощникам воспитателей - 1,1 тыс. рублей. Кроме того, будут отпущены средства на погашение кредиторской задолженности по выплате компенсации части родительской платы за детский сад.

Вместе с тем, 104 249,5 тыс. рублей получит для повышения зарплаты работников системы обязательного медицинского страхования комитет по здравоохранению Ленобласти.