Экс-лидер "Правого дела" Михаил Прохоров ничего не успел дать партии. Такое мнение ИА REGNUM выразил член Общественной палаты и правозащитник Александр Брод, вошедший в десятку кандидатов от партии в депутаты Госдумы РФ.

"Было много билбордов, были регулярные выступления по телевидению, но это была риторика, были намерения, поэтому при нем партия не воспринималась как команда, как сообщество профессионалов. Это была единственная фигура, в результате, возможно, это единоличие и обусловило кризисные явления", - отметил Брод.

"Сейчас партия начинает работу с чистого листа. Прошел съезд, сформирован федеральный список, сейчас собирается политсовет партии, начинается программная предвыборная работа. Думаю, есть все возможности, чтобы стать дееспособной партией, чтобы заполнить нишу в демократическом крыле нашего политического пространства, чтобы это стала партия, которая могла бы проводить проекты в защиту социально необеспеченных людей, в защиту малого, среднего бизнеса, антикоррупционных мер, демократических мер, чтобы это был новый голос профессионалов. Такие люди в партии есть, это и Григорий Томчин, и Владислав Иноземцев, и Андрей Дунаев, это профессионалы своего дела, люди состоявшиеся, знают, что нужно сделать, что нужно менять в политической, экономической системе", - заявил Брод.

Он выразил надежду на то, что у партии "будут сильные отделения в регионах, и она будет услышана российскими гражданами".

"Мы настроены только на то, что рейтинг партии будет расти не в силу каких-то риторических обещаний, а именно в силу реальных дел, реальной работы команды, сообщества людей, иначе мы бы просто не брались за это дело", - заключил Брод.

20 сентября в Москве продолжил работу съезд партии "Правое дело". Был составлен федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы, в общефедеральную часть перечня включено 10 человек: и.о.председателя партии Андрей Дунаев, экс-лидер Демпартии России Андрей Богданов и теннисистка Анна Чакветадзе. Также в перечне лиц Вячеслав Смирнов, разработчик программы партии Владислав Иноземцев, Валерий Федотов, Александр Лункин, Григорий Томчин, Вячеслав Маратканов, Александр Брод.