В столице Татарии зарегистрировано ДТП с участием 2-х-летнего ребенка - водитель автомобиля сбил коляску на пешеходном переходе.

Как сообщает пресс-служба МВД по Татарстану, вечером 19 сентября водитель автомобиля "Чери Тиго", следующий по ул. К. Цеткин со стороны ул. Боевая в направлении ул. 10 лет Октября совершил наезд детскую коляску-велосипед. Сам водитель после этого наехал на столб.

По словам бабушки (женщины 44 лет), которая катила перед собой коляску, они переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП девочка получила ушиб головного мозга, перелом правого бедра, черепно-мозговую травму и была госпитализирована в ДРКБ в бессознательном состоянии. Это помог сделать водитель, проезжавший мимо.

Водитель "Чери Тиго" - 27-летний житель Казани и девушка, находившаяся вместе с ним, также получили травмы и были отправлены "Скорой помощью" в больницу, откуда вскоре сбежали. Тем не менее, виновник ДТП был быстро найден и доставлен в мировой суд.

Всего за прошедшие сутки в Казани было зарегистрировано 167 ДТП. В результате аварий 6 участников дорожного движения получили различные травмы: 3 пешехода (в том числе 1 ребенок) и 3 водителя.