Курская область направила 9 млн руб. на субсидирование проектов начинающих предпринимателей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 19 сентября в пресс-службе областной администрации.

К субсидированию были представлены проекты в области сельского хозяйства, производственной деятельности, выездной торговли на селе, а также заявки на возмещение части расходов, направленных представителями бизнеса на повышение квалификации и обучение рабочих, энергосбережение, патентование, модернизацию производства, присоединение к сетям инженерной инфраструктуры и другие. Всего было поддержано 36 проектов.

В настоящее время средства областного бюджета, предусмотренные в рамках реализации областной целевой программы поддержки начинающих предпринимателей, израсходованы полностью. Губернатором Александром Михайловым подписано соглашение с Минэкономразвития, по которому до конца месяца в область ожидается поступление средств из федерального бюджета в размере 54 млн руб. Они будут направлены на поддержку начинающих предпринимателей, субсидирование внедрения энергосберегающих технологий, оказание информационно-консультационной помощи, пополнение гарантийного фонда.