В Полевском городском округе Свердловской области вводятся два промышленных предприятия с участием иностранных партнеров. В настоящее время они находятся в завершающейся стадии строительства. Об этом 19 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

На Уральском заводе горячего оцинкования строится цех, в котором идет установка итальянского оборудования - специальных ванн для оцинковки изделий длинной в 12 метров каждая, также цех оснащен металлоконструкциями, произведенными на свердловских заводах. Проект оценивается в 450 миллионов рублей. Его реализация даст Полевскому 200 рабочих мест и соответствующие бюджетные отчисления.

На другом предприятии по производству мраморной крошки - проект швейцарского концерна "Омиа", уже установлено камнедробильное оборудование для переработки минерала, завершается возведение производственного комплекса. Завод планируется запустить в начале декабря.

Рядом строит Завод по производству сухих строительных смесей марки "Вебер" и "Ветонит" французская компания "Сан-Гобен". Завод начнет работать в начале 2012 года. Общая сумма инвестиций - 14 миллионов евро. Старт проектам был дан в 2010 году при непосредственном участии областного министерства международных и внешнеэкономических связей.