Органами Следственного комитета РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении следователя Коченевского межрайонного следственного отдела Михаила Ладиса, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 19 сентября, в российском Следственном комитете.

По данным следствия, 16 сентября этого года Ладис, двигаясь на личном автомобиле в состоянии алкогольного опьянения на трассе М-51 "Байкал" по направлению в сторону Новосибирска, нарушив правила дорожного движения, совершил наезд на идущего по обочине мужчину. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Как добавили в СКП РФ, Ладис совершил дорожно-транспортное происшествие, находясь на больничном. Сейчас в отношении следователя проводится служебная проверка, по результатам которой будет принято решение об его увольнении за нарушение Присяги.