Управление следственного комитета по Ростовской области возбудило уголовное дело по факту по факту покушения на убийство предпринимателя и убийства его охранника, сообщает пресс-служба ведомтсва.

17 сентября 2011 года на улице Большая Садовая в городе Ростове-на-Дону неустановленные лица произвели не менее 5 выстрелов из огнестрельного оружия в генерального директора строительной фирмы и его охранника, после чего скрылись с места происшествия. В результате 30-летний охранник скончался на месте, а 48-летний предприниматель доставлен в больницу с ранением руки. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц).

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В подъезде, где произошло преступление, были обнаружены и изъяты гильзы от огнестрельного оружия. В ходе дополнительного осмотра, проведенного утром 18 сентября, во дворе соседнего дома обнаружено малогабаритное автоматическое оружие "Кедр", из которого предположительно стреляли нападавшие.