18-метровые электронные автомобильные весы разработаны специалистами краснодарского МЖК, входящего в группу компаний "РУСАГРО". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГК "РУСАГРО", весы были изготовлены специалистами комбината всего за 2 месяца и не имеют аналогов в Краснодаре. За один раз они способны взвешивать до 60 тонн грузов.

Один из самых мощных в кубанской столице измерительный приборов способен не только взвешивать грузы длинномеров, но и оснащен специальным автомобилеразгрузчиком, который позволяет разгружать автомобили.

Все работы, по созданию весов, начиная от проекта и заканчивая воплощением в жизнь, были проведены специалистами КМЖК, опираясь на западный и российский опыт в этой сфере. Весы уже прошли ряд тестов на соответствии основным требованиям точности измерений в центре стандартизации и метрологии.

По словам генерального директора ОАО "МЖК "Краснодарский" Дениса Прасолова, уже в конце августа "чудо-весы" будут задействованы на приемке нового урожая подсолнечника.