Свердловская железная дорога намерена улучшить качество обслуживания пассажиров. Для этого в поездах дальнего следования предусмотрено увеличить объемы продаж продовольственных товаров, в том числе продуктов быстрого приготовления, расширить перечень предлагаемой печатной продукции, - сообщили в пресс-службе СвЖД.

Кроме того, для удобства пассажиров планируется оборудовать интернет-купе, предлагать на прокат настольные игры, продавать сувениры с символикой фирменных поездов. Пополнится и ассортимент санитарно-гигиенических наборов. Для обеспечения безопасности в каждом поезде будет находиться опорный пункт милиции.

Всё это позволит поднять на новый качественный уровень перевозки пассажиров, - считает заместитель начальника Свердловской железной дороги Михаил Шарин. Добавим, что весной был запущен фирменный поезд N73/74 "Демидовский экспресс" сообщением Свердловск - Санкт-Петербург. С середины сентября планируется ввод фирменного поезда "Ямал", который будет курсировать из Нового Уренгоя в Москву и обратно. В фирменном поезде N15/16 "Урал" обновился внутренний интерьер.