Все девять кандидатов в вице-губернаторы Санкт-Петербурга, предложенные губернатором города Георгием Полтавченко, были утверждены свободным голосованием депутатами Законодательного собрания города. Об этом сегодня, 14 сентября, передает корреспондент ИА REGNUM.

Больше всего вопросов у депутатов накопилось к Роману Филимонову. Он попал в список кандидатов, набравших наименьшее количество голосов. За Филимонова проголосовало 34 депутата из 47-ми присутствовавших депутатов городского парламента. Меньше всех голосов набрала Людмила Косткина (33 голоса). Третьим в этом списке стал Михаил Осеевский (35 голосов). Все трое - представители "старой гвардии" - прежнего правительства города.

По словам депутата от фракции "Справедливая Россия" Алексея Ковалева, низкий процент, набранный Людмилой Косткиной, "объясняется тем, что она возможно покинет правительство и будет баллотироваться в Законодательное собрание".

Напомним, что сегодня, 14 сентября, в городском парламенте были представлены кандидаты нового правительства Санкт-Петербурга. Из девяти кандидатур шесть человек сохранили свои кресла, трое - новые в Смольном люди.