27-29 сентября в бизнес-отеле "Анжело" в Екатеринбурге пройдет первый Уральский инновационный форум, который объединит свыше 500 руководителей инновационных предприятий Свердловской области, России и стран СНГ, инвесторов и предпринимателей, заинтересованных в создании компаний высокотехнологичного бизнеса, сообщили 12 сентября корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Ключевые цели форума - обмен опытом в сфере поддержки инновационной деятельности, обсуждение и решение проблем, препятствующих развитию инноваций в Уральском регионе.

В первый день форума пройдет новое для Свердловской нашей области мероприятие - "Реактор коммерциализации", которое позволит инноваторам из зарубежных стран развивать свой бизнес в Свердловской области. Идея мероприятия состоит в том, чтобы связующим звеном между разработчиками и инвесторами стал предприниматель.

В программу форума также включены дискуссия "Роль государства в развитии региональной инновационной системы: новые перспективы", круглые столы "Инновации в промышленности: вопросы и решения" и "Особенности инвестирования инновационных проектов ранней стадии развития", программа установления деловых контактов, мастер-классы, в том числе по маркетингу новых продуктов.