В Свердловской области был организован Совет при главе региона по делам пенсионеров в целях совершенствования работы исполнительных органов власти и эффективной реализации государственной политики в сфере социальной защиты пенсионеров. В него вошли члены правительства Свердловской области, Законодательного Собрания Свердловской области, представители ветеранских организаций региона, сообщили 12 сентября корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

"В начале этого года я дал поручение правительству области подготовить и принять программу "Старшее поколение". Мы заложили в бюджете средства для ее реализации - 1,6 миллиарда рублей на три года. Часть насущных проблем пожилых людей эта программа снимает. Но сейчас уже ясно, что у нас остаются вопросы, требующие решения", - сказал Александр Мишарин.

Он пояснил, что поддержал инициативу ветеранских организаций вернуться к программе, продолжить ее обсуждение с целью подготовки новой редакции, чтобы у каждого пенсионера была возможность внести свои исправления и предложения. Созданный совет позволит реализовать главную задачу по повышению качества жизни свердловских пенсионеров.

"Нужно вовлечь как можно большее количество свердловчан в обсуждение программы, а самое главное - получить конкретные предложения, которые должны найти свое отражение в новой редакции документа", - подчеркнул губернатор.