Футболисты сборной Азербайджана будет поощрены денежными вознаграждениями за победу над сборной командой Казахстана. Как сообщает газета "Futbol+", сразу же после игры в раздевалку сборной вошел президент футбольной Федерации Азербайджана (AFFA) Ровнаг Абдуллаев и поздравил спортсменов. Он пообещал футболистам денежное вознаграждение: за ничью с Бельгией и победу над Казахстаном каждый футболист получит по 50 тысяч манатов ($60 тыс.).

Отметим, что до настоящего времени самая высокая премия была в прошлом году. После матча с Россией, закончившегося со счетом 1:1, и победой над Лихтенштейном со счетом 2:0, футболисты получили по 40 тысяч манатов ($50 тыс.).

Напомним, что национальная сборная Азербайджана по футболу 6 сентября одержала победу над сборной Казахстана со счетом 3:2 и довела счет своих очков до 7 в отборочном раунде чемпионата Европы-2012 в группе А. Сборная Азербайджана проведет следующую игру против команды Австрии 7 октября в Баку. Лидером в группе А является сборная Германии, набравшая 24 очка и обеспечившая выход в финальную часть чемпионата Европы. За вторую путевку на Евро-2012 продолжат бороться сборные Турции и Бельгии.