В Иванове возбуждено уголовное дело по факту насильственных действий сексуального характера в отношении 6-летней воспитанницы детского сада Об этом сегодня, 6 сентября, корреспонденту ИА REGNUM рассказали в СУ СК РФ по Ивановской области.

В преступлении подозревается 25-летний житель областного центра. Установлено, что 2 сентября текущего года в вечернее время неизвестный мужчина ударил девочку, игравшую с подругами на детской площадке, расположенной рядом с домом, где она проживала, а затем совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера.

Своевременно принятыми следствием и полицией мерами по подозрению в совершении преступления задержан 25-летний мужчина, проживавший в многоквартирном доме недалеко от детской площадки. Злоумышленник причастность к совершению преступления отрицает. Находясь в здании полиции, он пытался вскрыть себе вены. Следствием проведен ряд следственных действий, проверено алиби задержанного. В частности, допрошены лица, на которых он ссылается как на свидетелей нахождения его в момент преступления в другом месте. Однако версии подозреваемого были опровергнуты.

По предварительным данным изучения личности задержанного установлено, что мужчина является отцом двух малолетних детей, проживающих отдельно от него. Неоднократно привлекался к уголовной ответственности за преступления против собственности, в отношении него выносились обвинительные приговоры, судимости не погашены.

По ходатайству следствия в отношении задержанного суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.