Календарный план избирательной кампании в Законодательное собрание Санкт-Петербурга будет принят сегодня, 2 сентября, на заседании городской избирательной комиссии. Об этом на встрече с журналистами рассказал председатель горизбиркома Александр Гнетов, передает корреспондент ИА REGNUM.

Проект сметы на предстоящие выборы уже составлен, но в какую сумму обойдутся выборы городу, пока не известно: у горизбиркома по закону есть еще 10 дней на утверждение сметы.

Трем политическим партиям, не представленным в парламенте, - "Яблоко", "Правое дело" и "Патриоты России" - для регистрации на выборах необходимо собрать подписи избирателей. "Они должны собрать по 34 тысяч подписей - это один процент от общего числа избирателей в Санкт-Петербурге", - сказал заместитель председателя горизбиркома Дмитрий Краснянский. Он отметил, что это вдвое меньше, чем на прошлых выборах и выразил уверенность, что всем партиям удастся собрать необходимое количество подписей.

Напомним, что выборы депутатов в Государственную думу РФ и Законодательное собрание Санкт-Петербурга указом президента России Дмитрия Медведева назначены на 4 декабря.