Защитник московского ЦСКА и сборной России Сергей Игнашевич расставил все точки над "i" в вопросе о возможном переходе в петербургский "Зенит".

"У меня действительно нет абсолютно никаких стимулов переходить в "Зенит". Просто ценю то, что у меня есть сегодня в ЦСКА. И если я, отвечая на вопрос ведущего, говорю, что готов рассмотреть гипотетическое предложение питерцев, то это исключительно из уважения к этому клубу. Мне кажется, просто несерьезно выкрикивать из телевизора, в какие клубы я пойду, а в какие - нет. А для того чтобы не стать разменной монетой, у меня есть голова на плечах. Я сказал, что рассмотрел бы это предложение, если бы президент моего клуба дал добро на переговоры. Другими словами - если бы Гинер сказал мне, что ЦСКА заинтересован в моем переходе в "Зенит". Вот собственно и вся история", - цитирует Игнашевича его персональный сайт.

Сергей Игнашевич выступает за ЦСКА с 2004 года. За это время защитник провел более 300 матчей за клуб и забил 33 мяча. Игнашевич трехкратный чемпион России, шестикратный обладатель Кубка России, пятикратный обладатель Суперкубка страны, обладатель Кубка УЕФА, бронзовый призер чемпионата Европы в составе сборной России.