В Новороссийске с 12 по 18 сентября 2011 года состоится Ежегодная парусная регата "СКФ Новошип Трофи" - Кубок Черного моря. Регата пройдет на участке Новороссийск - Большой Утриш - Новороссийск. В соревновании примут участие порядка 20 команд на яхтах различных классов из центральных и южных регионов РФ, сообщили ИА REGNUM организаторы.

"Парусная регата пройдет в акватории Цемесской бухты сразу после завершения Чемпионата России, на котором состоится последний этап отбора в Олимпийскую Сборную на Игры 2012 года в Лондон. Крейсерская регата "СКФ Новошип Трофи" на Кубок Черного моря также порадует зрелищными соревнованиями и отменным составом участников", - отмечают организаторы.

Мероприятие проводится уже в шестой раз на базе Водного спортивного центра ОАО "Новошип" и известного специалистам яхт-клуба "7 футов". В рамках регаты планируется проведение семи гонок, включая две маршрутные гонки и пять inshore-гонок.

Также, в рамках регаты "СКФ Новошип Трофи" пройдет традиционная детско-юношеская регата "Юнга Трофи" (10-13 сентября). Регата состоится при поддержке Департамента по физической культуре и спорту Краснодарского края, Федерации парусного спорта Краснодарского края и Федерации парусного спорта г. Новороссийск.