С начала текущего года в стране введено более 24 млн кв.м. жилья. Об этом глава Минрегиона России Виктор Басаргин сообщил на совещании, посвященном итогам и перспективам реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" ФЦП "Жилище", которое прошло сегодня, 1 сентября, в Екатеринбурге.

По данным министерства, по итогам 7 месяцев ликвидировано отставание от прошлого года, а по числу сданных квартир превзойден уровень 2010 года. Всего введено 24 млн.350 тысяч кв.м. жилья. Объем строительных работ уже на 5% превышает уровень прошлого года.

"В новой ФЦП "Жилище" на 2011-2015 годы планируется улучшить жилищные условия еще 172 тысяч молодых семей. Федеральные расходы на эти цели составят 28,2 млрд. рублей, что на 45% выше уровня 2006-10 годов. На 36% до 65,8 млрд. рублей увеличен объем финансирования за счет средств региональных и местных бюджетов", - говорится в сообщении. В этом году субъектами РФ в общей сложности представлены заявки на получение социальных выплат 45 тысячам молодых семей. Глава Минрегиона РФ заверил, что запланированные на эти цели 4,8 млрд. руб. уже перечислены в региональные бюджеты, отмечает Минрегион.