Латвийский банк Rietumu подписал контракт о сотрудничестве с российским медиахолдингом РБК, согласно которому в течение года ведущие специалисты банка будут выступать в прямом эфире телеканала РБК с комментариями и прогнозами о ситуации на мировых финансовых рынках. Эксперты Rietumu будут комментировать актуальные события на мировых рынках акций, FOREXе, сырьевых и товарных биржах, сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 1 сентября, в пресс-службе кредитного учреждения.

Rietumu стал первым банком из стран Прибалтики, специалисты которого выступают в роли экспертов в прямом эфире телеканала РБК. "Нам приятно, что ведущий деловой телеканал счел наш уровень экспертизы достойным российского информационного пространства и заинтересовался нашим опытом работы на мировых финансовых рынках", - отметил в связи с этим член Совета Rietumu Александр Гафин.

Как сообщало ИА REGNUM, совокупная аудитория РБК-ТВ составляет более 53 миллионов человек. Постоянными зрителями телеканала являются жители около 600 городов России, стран СНГ и Прибалтики. В свою очередь, Rietumu является ведущим банком Латвии в сфере обслуживания крупных состояний и управления свободными средствами, и имеет многолетний опыт работы в СНГ, в том числе в России.