Сегодня президент России Дмитрий Медведев на встрече с представителями политических партий назвал экзотическим предложение лидера "Правого дела" Михаила Прохорова законодательно ограничить представительство в Госдуме партии, победившей на выборах, заявил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Владислав Сурков, который также присутствовал на этой встрече.

Комментируя слова Прохорова, Сурков отметил, что практика подобных встреч такова - все прозвучавшие инициативы президент передает для проработки в свою администрацию. "Однако предложение Прохорова вряд ли будет принято, так как противоречит основным принципам демократии и нарушает права избирателей", - сказал первый замглавы администрации президента РФ.

Сегодня ранее Прохоров сообщил журналистам, что в ходе встречи партийных лидеров с Медведевым предложил на один или два избирательных срока ограничить представительство победившей на выборах партии 226 местами в Госдуме. По словам Прохорова, президент дал своей администрации поручение рассмотреть данное предложение.