Губернатор Свердловской области Александр Мишарин выражает обеспокоенность гибелью людей в дорожно-транспортных происшествиях. Как сообщили 29 августа корреспонденту ИА REGNUM в его администрации, в ближайшее время глава региона проведёт заседание правительственной комиссии Свердловской области по вопросам безопасности дорожного движения, где обсудит вопросы и причины аварийности на дорогах и борьбе с ними. Особое внимание губернатор намерен уделить вопросам предотвращения аварий, технической оснащенности трасс и дорог специальным оборудованием, а также ужесточению мер к водителям, садящимся за руль в алкогольном опьянении.

"Тема гибели людей на дорогах очень актуальна - к сожалению, смертность в ДТП в Свердловской области высока, люди гибнут в молодом возрасте. Поэтому губернатор намерен уделить этому вопросу особое внимание", - рассказал заместитель руководителя администрации главы региона Илья Ананьев.

Напомним, в ДТП с участием фуры и автобуса ПАЗ, произошедшем под Екатеринбургом утром 28 августа, погибли 7 человек. Ещё 8 получили травмы различной степени тяжести. Правительство Свердловской области окажет помощь пострадавшим и родственникам погибших в этой катастрофе.