Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий прокомментировал результат матча 22-го тура чемпионата России со "Спартаком". Напомним, что столичное дерби не выявило победителя, завершившись боевой ничьей - 2:2.

"Да по этому матчу можно поэму писать! Он получился боевым, бескомпромиссным, с лихо закрученной интригой, - сказал Слуцкий на послематчевой пресс-конференции. - "Спартак" - уже третья команда после "Зенита" и "Рубина", которая подстраивается под нас и выставляет на игру три центральных защитника. Тем не менее в целом мы контролировали ход игры, имели моменты, даже вели в счете. К сожалению, не удержали победу. Ничья - не тот результат, который вытекает из хода игры и на который мы вправе были рассчитывать".

Рулевой ЦСКА также отметил, что форвард "Спартака" Веллитон умышленно нанес травму голкиперу армейцев Игорю Акинфееву. Напомним, что в первой половине матча Веллитон и Акинфеев столкнулись в верховой борьбе, после чего голкипера армейцев унесли на носилках с поля. "Я хотел бы выразить искреннее возмущение поведением Веллитона. Мы все помним, и сломанную лицевую кость Габулова, и распоротый живот Акинфеева в прошлом году, - заявил Слуцкий. - У меня нет сомнений, что он действовал умышленно. Причем не в первый раз... Это уже система, повторное нарушение правил. Опаздывая к мячу, Веллитон сознательно наносил Акинфееву травму. Из-за него вратарь национальной сборной вновь выбывает на продолжительный промежуток времени".

Отметим, что степень повреждения Акиннфеева еще предстоит эскулапам выяснить, однако уже известно, что он выбыл из строя на срок от 2 до 6 месяцев.