28 августа в Хабаровске в районе ул. Ленина произошло столкновение трех автобусов Deawoo, перевозивших детей из краевого детского центра "Созвездие" на речной вокзал для совершения прогулки на катере. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС РФ, колонна шла в сопровождении патрульных автомобилей батальона ГИБДД.

Предположительно, причиной дорожно-транспортного происшествия стал отказ тормозной системы у третьего автобуса в колонне.

В результате ДТП девять человек, из них восемь детей в возрасте 12-16 лет, получили легкие телесные повреждения (ушибы, ссадины). Погибших нет. Всех пострадавших доставили в травмпункт 2-ой краевой клинической больницы Хабаровска, где им была оказана первая медицинская помощь. По итогам более детального осмотра госпитализирована девочка 1995 года рождения с подозрением на сотрясение головного мозга.

На месте происшествия работали пожарный расчет, бригады скорой медицинской помощи, спасатели Хабаровского поисково-спасательного отряда, сотрудники ГИБДД.