Губернатор Владимир Платов подписал ряд распоряжений о том, чтобы департамент финансов Тверской области выделил из бюджета субвенции 3 миллиона 360 тысяч рублей муниципальным образованиям на капитальный ремонт и укрепление материально-технической базы школ.

В числе наиболее крупных получателей - города Торжок и Ржев, Молоковский, Зубцовский, Нелидовский, Конаковский районы. На 5 миллионов рублей будет приобретено оборудование для школы в городе Кашине. Такая же сумма выделяется на закупку противопожарного оборудования для общеобразовательных учреждений области.

Предусмотрено также выделение средств на ремонт здания вечерней школы в Калязине и восстановление аудиокласса Кувшиновской коррекционной школы-интерната, серьезно пострадавших при пожарах.

За счет средств резервного фонда губернатора на 500 тысяч рублей будет профинансирован капитальный ремонт здания, в котором разместится Страшевичская средняя школа Торжокского района. Из этого же источника поступит полмиллиона рублей на ремонт Маловасилевской средней школы Кимрского района и 250 тысяч рублей - на ремонт Лисковской средней школы Кесовогорского района.