Мнение председателя парламента Грузии о том, что выборы в Абхазии нелегитимны, никак не влияет ни на ход голосования, ни на результаты выборов, ни на настроение избирателей. Об этом, как сообщает агентство "Апсныпресс", заявил генпрокурор Абхазии Сафарбей Миканба, комментируя высказывания Давида Бакрадзе. "Это личное мнение председателя парламента Грузии, не имеющее к нам никакого отношения", - сказал Миканба. По его словам, "для нас важно, что активность избирателей высокая и что до сих пор не зафиксировано ни одного серьёзного нарушения, по крайней мере, в Генпрокуратуру не поступало заявлений от кого-либо". Генпрокуратура работает в круглосуточном режиме, более того, создана межведомственная следственная группа из числа работников МВД, СГБ и Генпрокуратуры.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе заявил, что проходящие сегодня, 26 августа, выборы президента Абхазии ничто иное, как перераспределение власти между кланами. "Мы должны понимать, что, несмотря на то, что мы готовы к прямому диалогу с Абхазией и готовы начать этот диалог в любое время, решающим игроком сегодня в Абхазии является Россия, чьи оккупационные войска стоят там, и поэтому так называемые абхазские выборы - ничто иное, как перераспределение власти между кланами", - сказал Бакрадзе. По его словам, в настоящее время ситуацию в Абхазии полностью контролирует Россия.

Напомним, 26 августа в Абхазии проходят президентские выборы. За пост главы республики ведут борьбу и.о. главы республики Александр Анкваб, премьер-министр страны Сергей Шамба и лидер оппозиционной партии "Форум народного единства Абхазии" Рауль Хаджимба. Согласно последним данным, явка избирателей в Абхазии составила 61,63%. Об этом заявил председатель ЦИК Батал Табагуа.