Сайт Комитета по инвестициям и стратегическим проектам (КИСП) правительства Санкт-Петербурга "потерял" Калининградскую область. Как передает корреспондент ИА REGNUM, на портале комитета st-petersburg.ru в разделе "Где находится Санкт-Петербург" вместо Калининградской области на карте изображена часть Балтийского моря. Кроме того, дизайнеры "смыли" и литовскую часть заповедной Куршской косы.

Комитет сообщает, что сайт st-petersburg.ru содержит "наиболее востребованные показатели по четырем важнейшим блокам, которые используются для оценки городов по их привлекательности для ведения бизнеса, жизни и отдыха".

Отсутствие самого западного региона России на карте, созданной КИСП правительства Санкт-Петербурга, компенсирует слоган на главной странице сайта: "В Санкт-Петербурге более 40% занятого населения имеет высшее образование". Председатель КИСП является кандидат юридических наук Алексей Чичканов.

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что Калининградскую область "потеряла" и "Парламентская газета", являющаяся изданием Федерального собрания Российской Федерации. На официальном сайте газеты pnp.ru изображена стилизованная географическая карта России, где Калининградская область территориально не обозначена.