Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян по приглашению вице-премьера, главы МИД Австрии Михаэля Шпинделегера 18-19 августа принял участие в форуме "Новые основы мировой экономики и мирового управления" в Зальцбурге.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МИД Армении, в форуме участвовали главы внешнеполитических ведомств, руководители различных международных структур, авторитетные экономисты и ученые, председатели международных корпораций.

В рамках визита в Зальцбурге Налбандян провел также ряд двусторонних встреч, в частности с министрами иностранных дел Австрии и Грузии. На встрече с австрийским коллегой Михаэлем Шпинделегером был рассмотрен широкий круг вопросов, касающихся развития двустороннего политического, экономического и гуманитарного сотрудничества. Стороны обменялись мнениями о международных и региональных процессах. Эдвард Налбандян и Григол Вашадзе рассмотрели ход реализации достигнутых на высоком уровне договоренностей, множество вопросов армяно-грузинской повестки.