Сегодня, 19 августа, спикер Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вадим Тюльпанов заявил журналистам на встрече памяти, посвященной событиям 19-го августа 1991 года, что не знает, кто будет новым губернатором, передает корреспондент ИА REGNUM

Тюльпанов отметил, что "вполне возможно, что вопрос о кандидатуре нового губернатора Санкт-Петербурга будет обсуждаться на ближайшем заседании Законодательного собрания, если кандидатуту представит президент России".

В тоже время спикер городского парламента отметил, что сожалеет об уходе Валентины Матвиенко, так как, по его словам, "это лучший губернатор из тех, с кем ему доволилось работать".

Напомним, что первое заседание Законодательного Собрания Санкт-Петербурга после каникул должно состояться 24 августа. В случае избрания Валентины Матвиенко депутатов в одном из муниципальных советов округов "Петровский" и "Красненькая речка", которые назначены на 21 августа, у нынешнего губернатора останется пять дней на то, чтобы сложить губернаторские полномочия.