Региональным министерством экономики совместно с другими органами исполнительной власти актуализирована карта "Возможные меры государственной поддержки предприятий и предпринимателей Нижегородской области". Об этом ИА REGNUM сообщили в областном праивтельстве.

В правительстве считают, что карта будет являться руководством для руководителей предприятий и предпринимателей, принимающих решения о реализации новых инвестиционных проектов на территории Нижегородской области, а также для государственных и муниципальных служащих, принимающих управленческие решения по развитию производительных сил.

В карте представлены обновленные нормативные правовые акты, в соответствии с которыми представляются меры государственной поддержки в Нижегородской области.

Документ структурирует действующие правовые акты по направлениям государственной помощи, раскрывая формы, основные виды и условия поддержки, позволяя наиболее эффективно ориентироваться в существующих мерах государственной помощи, давая возможность выбирать наиболее оптимальный вариант для каждого конкретного случая.

В правительстве отмечают, что за каждым направлением государственной поддержки закреплен ответственный сотрудник от областного органа исполнительной власти с контактными данными.

Карта возможных мер государственной поддержки была разработана министерством экономики Нижегородской области в 2010 году. С ее помощью областные власти надеются повысить активность органов местного самоуправления, руководителей предприятий, субъектов малого и среднего предпринимательства по развитию территорий, организаций, реализации задуманных инвестиционных проектов.

Электронный вид карты размещен на официальном сайте областного правительства