Совещание с участием вице-губернатора Романа Филимонова по проблеме гаражей, снесенных застройщиком ООО "Скит" на Турухтанных островах в Санкт-Петербурге, перенесено на понедельник, 22 августа. Об этом сегодня, 18 августа, корреспонденту ИА REGNUMсообщил председатель гаражного кооператива Турухтанных островов Александр Артюк.

"Это произошло из-за того, что фонд имущества не дал определения о правовых основах сноса гаражей застройщиком ООО "Скит" и о правовом статусе договора аренды земли между комитетом по управлению городским имуществом и ООО "Скит", - сказал он. В пресс-службе вице-губернатора корреспонденту ИА REGNUMсообщили, что перенос совещания был связан также с тем, что Роман Филимонов был в отъезде.

Получить комментарий в комитете по управлению городским имуществом пока не удалось.

Напомним, в ночь на 28 июля на Турухтанных островах застройщик ООО "Скит" снес около 700 частных гаражей. Происшествие получило общественный резонанс, 31 июля губернатор Валентина Матвиенко заявила, что застройщика обяжут компенсировать расходы владельцам снесенных гаражей. На совещании с участием вице-губернатора Романа Филимонова, назначенном на 15 августа, предполагалось определить, в какой форме владельцы гаражей получат свои компенсации.