Уровень подготовки к зиме многоквартирных домов Курска составляет не более 56%, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 17 августа в пресс-службе горадминистрации.

Как подчеркнул председатель комитета ЖКХ Виктор Калинин, в числе передовиков назвал УК-1, УК-2, УК "Серегина" и УК города Курска, хотя и они до настоящего времени не подготовили и не сдали МУП "Гортеплосети" узлы управления.

Виктор Калинин доложил, что уровень готовности городских хозяйств составляет в среднем более 75%. Лучше всего дела обстоят в ОАО "Курскгаз" (готовность 92%), ООО "ТГК" (80%) и МУП "Гортеплосеть", которое, несмотря на дебиторскую задолженность в 560 млн руб., уже выполнило 85% всех запланированных мероприятий. Отремонтировано 1.842 из 2.745 км электросетей, 15 из 23 трансформаторных подстанций - общая готовность его объектов к работе составляет всего 60%.

Продолжаются ремонтные работы на ТЭЦ-1 и ТЭЦ-4 филиала ОАО "Квадра". Хуже всего обстоят дела на котельной Орловско-Курского регионального участка дирекции по тепловодоснабжению Московской железной дороги, где большая часть работ здесь запланирована на вторую половину августа.