По состоянию на 1 июля 2003 года объем консолидированного кредитного портфеля Росбанка составил 1,25 млрд. долларов США, что на 25% больше аналогичного показателя на начало года (около 1 млрд. долларов США).

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе АКБ "Росбанк", приоритетным направлением кредитной политики банка остается кредитование промышленных предприятий. По итогам первого полугодия 2003 года им было предоставлено более 41% кредитов. Банк также активно кредитовал предприятия и организации торговли (их доля составляет 9%), электроэнергетики (5%), строительства (3%) и других отраслей экономики. Учитывая позитивные тенденции на рынке ценных бумаг, Росбанк активизировал работу с финансовыми организациями (их доля в кредитном портфеле - 5%).

Традиционно особое внимание Росбанк уделяет сотрудничеству с администрациями субъектов РФ и муниципальных образований. Доля предоставленных им кредитов на 1 июля 2003 года составила 18% от общего объема кредитного портфеля банка. Около 30% кредитных вложений Росбанка приходится на его филиальную сеть (Банк имеет 14 филиалов, расположенных в Норильске, Хабаровске, Южно-Сахалинске, Томске, Дудинке, Улан-Удэ, Краснодаре, Омске, Туле, Перми, Красногорске, Новосибирске, Красноярске и Санкт-Петербурге), 70% кредитов предоставлено головным офисом в Москве.