Казанский "Рубин" уступил французскому "Лиону" в первом матче 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. Игра, прошедшая накануне во Франции, завершилась победой "Лиона" со счетом 3:1.

Хозяева поля на третьей минуте оказались в роли догоняющих. Полузащитник "Рубина" Бебрас Натхо выполнил подачу с углового, и Владимир Дядюн из-под защитника нанес несильный, но точный удар в дальний угол. "Лиону" потребовалось ровно семь минут, чтобы восстановить статус-кво. Мишель Бастос навесил с левого фланга, и Бафетимби Гомис, оставленный в одиночестве в штрафной площади "Рубина", ударом с лета поразил цель. До ухода на перерыв французский клуб сделал счет 2:1. Гомис сделал прострел и мяч рикошетом от ноги Соломона Квирквелии закатился в ворота.

Во второй половине лионцы не сбавили оборотов и усилиями Жимми Бриана удвоили преимущество. Форвард откликнулся на навес с углового и головой подрезал мяч в сетку Сергея Рыжикова.

В оставшееся время "Лион" вполне мог довести счет до крупного. Однако даже при счете 3:1 "Лион" отправится в Казань в статусе явного фаворита.

Ответная игра между "Рубином" и "Лионом" пройдет в столице Татарстана 24 августа.