Администрация Крансодара выделила 37,5 млн рублей на ремонт систем отопления и замену окон в городских школах к новому учебному году, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе городской администрации.

Более 4 млн рублей из городской казны направлено на текущий ремонт локальных источников тепла, техническое обслуживание и проверку приборов учета. При учебных заведениях действуют 18 собственных котельных, в семи из них ремонт уже полностью завершен. Заключены договоры со специализированными организациями на техническое обслуживание и ремонт оборудования в течение года.

Ремонт и опрессовка систем отопления выполнена в 185 школах города, на эти цели выделено 7 млн рублей. В сельских поселениях в учебных заведениях, которые отапливаются дровами или углем, для котельных полностью заготовлено топливо. На закупки угля из городского бюджета израсходовано почти 7 млн рублей.

К 1 сентября планируется завершить работы по замене оконных блоков в 45 городских школах. На эти цели власти направили из бюджета 19,5 млн рублей.