В Нижнем Тагиле Свердловской области в 9 муниципальных учреждениях здравоохранения в 2011 году будет произведён капитальный ремонт. Как сообщили 15 августа корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии города, на эти цели из областного бюджета выделено 60,376 млн рублей в виде межбюджетных трансфертов. Выделение средств состоялось в рамках реализации региональной программы модернизации здравоохранения Свердловской области на 2011-2012 гг.

Так, в центральной городской больнице №1 запланирован капитальный ремонт рентгенологического, реанимационного и нейрохирургического отделений, в инфекционной больнице - ремонт помещений в главном корпусе, в детских больницах №№1,2 и 3 также обновят часть отделений. Также планируется капитально отремонтировать детскую поликлинику №4, а в детской поликлинике №5 произвести ремонт в "клинике, доброжелательной к ребенку". В ближайшее время управлению здравоохранения предстоит провести все необходимые конкурсные мероприятия, чтобы определить подрядчиков.

Кроме этого, в 2011-2012 гг. для учреждений здравоохранения Нижнего Тагила будет закуплено медицинское оборудование. В городскую больницу №1, инфекционную больницу, городские поликлиники №3 и №4 поступят новые рентгенодиагностические комплексы. Также в перечне оборудования - видеоэндоскопический комплекс, компьютерный томограф, аппараты УЗИ и многое другое.