Сегодня днем, 12 августа, в туалетной комнате отделения полиции №5 управления МВД России по городу Краснодару обнаружено тело 23-летнего следователя указанного отдела с огнестрельным ранением в височной области. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю проводится доследственная проверка, сообщили ИА REGNUM в ведомстве.

На занимаемой должности следователь проработал около года. 12 августа он заступил на дежурство, в связи чем получил табельное оружие. Предварительно установлено, что в первой половине дня он зашел в туалетную комнату, где произвел себе выстрел из пистолета в висок, после чего был обнаружен сотрудниками полиции, услышавшими выстрел.

В настоящее время проводятся проверочные действия, направленные на установление обстоятельств случившегося. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, следователем проводится осмотр места происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.