Сегодня, 11 августа, примерно в 17:25 по таллинскому времени (18:25 мск) неизвестный мужчина, ранее ворвавшийся в здание министерства обороны Эстонии и взявший заложников, сдался властям, заложники освобождены, никто не пострадал. Об этом ИА REGNUM сообщили в эстонской общественно-правовой телерадиокорпорации Эстонии ERR со ссылкой на кризисную комиссию при министерстве внутренних дел Эстонии.

Примерно в 16:44 по таллинскому времени (17:44 мск) была проведена силовая операция силами специального подразделения МВД Эстонии - порядка десяти вооруженных спецназовцев вошли в здание министерства обороны Эстонии, до этого оцепленное силами правопорядка. Детали операции не приводятся, как и условия, при которых захвативший заложников человек, вооруженный огнестрельным оружием, сдался.

Личность задержанного и его мотивы поведения не сообщаются.

Ранее эстонские СМИ сообщали, что 11 августа примерно в 15:30 по таллинскому времени (16:30 мск) возле здания МО Эстонии прозвучал выстрел, затем выстрел раздался внутри здания. Поступили сигналы о проникновении в здание вооруженного мужчины. Сообщается, что сотрудники МО ради спасения жизни выпрыгивали в окна. В течение часа здание оцеплено силами правопорядка. Стало известно, что неизвестный захватил двух заложников.