Вчера, 10 августа, вечером в Казани из больницы были выписаны двое из восьми пострадавших на строительстве Международного центра информации в деревне Универсиады-2013.

Пять человек продолжают лечение в городской больнице скорой помощи, состояние четырех из них удовлетворительное, один находится в реанимации, но уже пришел в сознание. Один человек проходит лечение в травматологическом центре Республиканской клинической больницы, врачи называют его состояние среднетяжелым, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Министерства здравоохранения Татарстана.

Напомним, вчера утром на строительстве объекта Универсиады в Казани обрушились строительные леса, возведенные у стены здания. На стройплощадке в это время находились 10 рабочих. Один из них в результате падения с десятиметровой высоты погиб, еще восемь человек получили различные травмы.

Руководство ООО "Светлый дом-СТ", субподрядчика строительства, сообщило представителям СМИ, что все пострадавшие были застрахованы и получат денежную компенсацию. В фирме не допускают вероятности того, что повалившиеся строительные леса не были закреплены должным образом. Ее специалисты предполагают, что причиной случившегося, скорее всего, стало проседание грунта. Однако это лишь одна из версий. Выяснением причин аварии занимается Центральный межрайонный следственный отдел СУ СКР по Татарстану.