Главный тренер сборной России Дик Адвокаат после победного товарищеского матча с Сербией (1:0) в Москве признался, что испытывает смешанные чувства.

"Доволен тем, как работала команда - от первой до последней минуты, - сказал Адавокаат на послематчевой пресс-конференции. - Но разочарован тем, как принимали болельщики одного из лучших наших игроков (Юрий Жирков - прим. ИА REGNUM). Я не понимаю причины такой реакции! Игрок возвращается в Россию, делает национальный чемпионат более конкурентоспособным, это идет на пользу сборной... Нужно радоваться, а люди вместо этого 70 минут его освистывают! Поверьте, такую зарплату, как в "Анжи", Жирков мог бы получить и в другом клубе".

Отметим, что во время матча Россия - Сербия российские болельщики сопровождали недовольным гулом любое касание мяча новобранца махачкалинского "Анжи" Юрия Жиркова. Судя по всему, Жирков был подвергнут обструкции из-за перехода в клуб c Кавказа, а к этому региону фанаты московских команд питает давнюю неприязнь и в этом сезоне даже отказались от выездов туда для поддержки своих команд.

Бывший полузащитник ЦСКА Жирков 6 августа перешел в "Анжи" из лондонского "Челси". Дагестанский клуб заплатил "Челси" за Жиркова 15 миллионов евро. Контракт Жиркова с "Анжи" рассчитан на четыре года.