Премьер-министр Абхазии Рауль Хаджимба встретился со спецпредставителем Генерального секретаря Организации Объединенных Наций в Грузии Хайди Тальявини.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, на встрече шла речь о перспективах урегулирования грузино-абхазского конфликта. Абхазская сторона заявила, что намерена продолжать работу по выработке механизма гарантий сохранения мира и принять активное участие в реализации сочинских договоренностей. Встреча проходила за закрытыми дверями. "Мы разработали план дальнейших действий и договорились о начале работы гражданского полицейского контингента в Гальском районе Абхазии и Зугдидском районе Грузии" - сообщила журналистам по окончании встречи г-жа Тальявини. По ее словам, "полицейский контингент будет инструктировать и обучать правоохранительные органы в этом регионе".

Касаясь террористического акта в Гальском районе, спецпредставитель Генсека ООН в Грузии отметила, что данное преступление вызвало у нее "тихий ужас", и нуждается в тщательном расследовании. Тальявини подчеркнула, что подобные акты должны быть предотвращены. "Четырехсторонние встречи под эгидой ООН в этом регионе должны расследовать подобные факты, так как люди не должны чувствовать страх" - добавила Хайди Тальявини.