Четверо новосибирцев, пострадавших в ДТП в Кузбассе, в ближайшее время будут доставлены в областную клиническую больницу Новосибирска. Как 10 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Новосибирской области, об этом губернатору Василию Юрченко доложила министр здравоохранения региона Ольга Кравченко.

На сегодняшний день в больницы Кемеровской области госпитализированы восемь жителей Новосибирской области, четверо из них будут перевезены в Новосибирск. Один из пострадавших уже направлен специальным транспортом областного Центра медицины катастроф в Новосибирск для прохождения дальнейшего лечения. Еще три человека будут доставлены в областную больницу в ближайшие часы.

Напомним, дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса, совершавшего движение по маршруту регулярного сообщения "Новосибирск-Кемерово", произошло 9 августа на 187 километре трассы М-53. Автобус принадлежит новосибирской частной компании "РегионБУС". По информации областного министерства транспорта, на момент аварии в автобусе находились 43 пассажира, четыре человека погибли.

Глава региона Василий Юрченко сразу же взял ситуацию под личный контроль. Соответствующие поручения были даны областным министерству транспорта, здравоохранения, а также региональным управлениям ГИБДД и МЧС. На место аварии в Кемеровскую область выехали и продолжают там работать главный врач Центра медицины катастроф Новосибирской области Евгений Пахомов, начальник лечебного отдела областного Минздрава Оксана Дуничева и начальник управления организации пассажирских перевозок министерства транспорта НСО Василий Волокитин.

По поручению губернатора, накануне в областной больнице были подготовлены врачебные бригады и необходимый транспорт, которые доставят пострадавших в Новосибирск. "Коллектив областной больницы окажет пострадавшим всю необходимую медицинскую помощь в полном объеме. Это наше ведущее медицинское учреждение, где работают высокопрофессиональные кадры, для приема и оказания помощи пострадавшим все готово. Мы сделаем все возможное для их скорейшего выздоровления", - доложила министр здравоохранения губернатору.